März 2017

Adresse und Anfahrt / adress

Junges Ensemble Stuttgart
Eberhardstraße 61a
70173 Stuttgart
(Kulturareal Unterm Turm / Stadtmitte)


So erreichen Sie uns mit den öffentlichen Verkehrsmitteln:

Mit der S-Bahn bis Haltestelle Stadtmitte (Rotebühlplatz), mit der U-Bahn bis Haltestelle Charlottenplatz oder Rathaus

 

 

Ansprechpartner im JES / Contact Person

Zentrale

0711 / 218 480 10
info@jes-stuttgart.de


Intendanz (Artistic Director)

Brigitte Dethier
intendanz@jes-stuttgart.de

Verwaltungsleitung (Financial Director)

Dr. Conrad Solloch 0711 / 218 480 11
conrad.solloch@jes-stuttgart.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Public Relations) /
Künstlerisches Beriebsbüro (Artistic Administration)


Cindy Jänicke 0711 / 218 480 10
cindy.jaenicke@jes-stuttgart.de

Dramaturgie (Dramatic Advisor)

Christian Schönfelder 0711 / 218 480 12
christian.schoenfelder@jes-stuttgart.de

Lucia Kramer 0711 / 218 480 12
lucia.kramer@jes-stuttgart.de

Technische Leitung (Technical Director)

Steven Gorecki 0711 / 218 480 14
steven.gorecki@jes-stuttgart.de

Assistenz der Geschäftsleitung / Organisation

Nora Auth 0711 / 218 480 15
nora.auth@jes-stuttgart.de

Theaterkasse / Lehrerfortbildungen

Inga Schwörer 0711 / 218 480 18
inga.schwoerer@jes-stuttgart.de

Theaterpädagogik Schulpartnerschaften

Peter Galka 0711 / 218 480 23
peter.galka@jes-stuttgart.de

Tanja Frank 0711 / 218 480 23
tanja.frank@jes-stuttgart.de

weitere Ansprechpartner der Theaterpädagogik